L’équipe de la MRC

L’équipe de la MRC

Direction générale

Karine HorvathKarine Horvath, directrice générale
418 435-2639, poste 6002
khorvath@mrccharlevoix.ca

 

Administration

Nancy LavoieNancy Lavoie, adjointe à la direction générale (activités financières)
418 435-2639, poste 6003
nlavoie@mrccharlevoix.ca

 

Josée BoulianneJosée Boulianne, technicienne en administration
418 435-2639, poste 6004
jboulianne@mrccharlevoix.ca

 

Marthe HarveyMarthe Harvey, secrétaire-réceptionniste
418 435-2639, poste 6000
mrc@mrccharlevoix.ca

 

Aménagement du territoire

Stéphane ChainéStéphane Chainé, aménagiste
418 435-2639, poste 6010
schaine@mrccharlevoix.ca

 

Marylène ThibeaultMarylène Thibault, aménagiste-adjointe et coordonnatrice du PDZA
418 435-2639, poste 6016
mthibault@mrccharlevoix.ca
(actuellement en congé de maternité)

 

P1070952Astrid Martin, urbaniste-stagiaire, aménagiste-adjointe et coordonnatrice du PDZA
418 435-2639, poste 6016
amartin@mrccharlevoix.ca

 

 

P1070953Justin Gingras, inspecteur en bâtiment
418 435-2639, poste 6015
jgingras@mrccharlevoix.ca

 

 

P1070686Jean-Paul Pilote, inspecteur en bâtiment
et responsable des programmes de rénovation
418-435-2639 poste 6009
jppilote@mrccharlevoix.ca

Évaluation foncière

Luc LaroucheLuc Larouche, technicien en évaluation et responsable du service d’évaluation
418-435-2639 poste 6006
luclarouche@mrccharlevoix.ca

 

Arthur Beaudry, évaluateur agréé
418 435-2639, poste 6006
beaudryarthur@videotron.ca

Steve Audet, technicien en évaluation
418 435-2639, poste 6007
saudet@mrccharlevoix.ca

Marie-Andrée GagnonMarie-Andrée Gagnon, technicienne informatique du service de l’évaluation foncière
418 435-2639, poste 6005
magagnon@mrccharlevoix.ca

 

Daniel MarierDaniel Marier, technicien en évaluation
418 435-2639, poste 6008
dmarier@mrccharlevoix.ca

 

Dominique TremblayDominique Tremblay, technicien en évaluation
418 435-2639, poste 6031
dtremblay@mrccharlevoix.ca

 

Katy GirardKaty Girard, secrétaire-réceptionniste
418-435-2639, poste 6035
kgirard@mrccharlevoix.ca

 

Rénald webRénald Duchesne, technicien en évaluation
418 435-2639, poste 6033
rduchesne@mrccharlevoix.ca

 

 

Gestion des matières résiduelles

Isabelle TremblayIsabelle Tremblay, chargée de projet en environnement
418 435-2639, poste 6011
itremblay@mrccharlevoix.ca

 

Stéphanie RochetteStéphanie Rochette, technicienne en valorisation
des matières résiduelles
418 435-2639, poste 6012
srochette@mrccharlevoix.ca

Cartographie et géomatique

Michel MercureMichel Mercure, technicien en géomatique
418 435-2639, poste 6017
mmercure@mrccharlevoix.ca

 

Culture et patrimoine

Annie VaillancourtAnnie Vaillancourt, agente de développement culturel
418 435-2639, poste 6013
availlancourt@mrccharlevoix.ca

 

Loisir

Pour information
418 435-2639, poste 6000

Foresterie

Jérôme FournierJérôme Fournier ing.F., agent de développement forestier
418 435-2639, poste 6014
jfournier@mrccharlevoix.ca

 

Sécurité incendie

Pour information
418 435-2639, poste 6000

Accueil des nouveaux résidents

Pour information
418 435-2639, poste 6000

 

Services d’ingénierie et d’expertise technique

Stéphanie PelletierStéphanie Pelletier, ingénieure de projet en génie civil
418 435-2639, poste 6032
spelletier@mrccharlevoix.ca

 

Service de développement local et entrepreneurial

anneAnne Scallon, directrice du SDLE
415 435-2639, poste 6902
ascallon@mrccharlevoix.ca

 

Sylvie GermainSylvie Germain, agente de développement rural
418 435-2639, poste 6907
sgermain@mrccharlevoix.ca

 

Anabelle TremblayAnnabelle Tremblay, conseillère en développement économique
418 435-2639, poste 6908
atremblay@mrccharlevoix.ca

 

P1070706 - CopieNancy Chabot, B.Sc. Agronome, conseillère en développement économique
418 435-2639, poste 6906
nchabot@mrccharlevoix.ca

 

Stéphane SimardStéphane Simard, CPA, CMA, conseiller en développement économique
418 435-2639, poste 6903
ssimard@mrccharlevoix.ca

 

Émilie DufourÉmilie Dufour, conseillère en développement social
418 435-2639, poste 6990
edufour@mrccharlevoix.ca

 

Myriam GauthierMyriam Gauthier, technicienne en administration
418 435-2639, poste 6904
mgauthier@mrccharlevoix.ca

Politique familiale