Équipe

Le Réseau Accès Entreprise Québec vise à accélérer le développement économique local et à assurer aux entrepreneurs un accompagnement efficace dans la réalisation de leur projet.

Avec AEQ, la MRC de Charlevoix est la porte d’entrée des entrepreneurs pour la réalisation de leur projet et l’accès aux services et au soutien.

Anne Scallon
Directrice du Service de développement local
et entrepreneurial (SDLE)
Bureau: 418 435-2639, poste 6902
Cellulaire: 418 514-8045
ascallon@mrccharlevoix.ca

Annabelle Tremblay
Conseillère en développement économique
Bureau: 418 435-2639, poste 6908
Cellulaire: 418 633-7081
atremblay@mrccharlevoix.ca

Nancy Chabot, B.Sc.A., Agronome
Conseillère en développement économique
Bureau: 418 435-2639, poste 6906
Cellulaire: 418 617-0173
nchabot@mrccharlevoix.ca

Mylène Armstrong
Conseillère en développement économique
418 435-2639, poste 6907
marmstrong@mrccharlevoix.ca

Samuel Dubé-Leblanc
Conseiller en développement économique
418 435-2639, poste 6903
sleblanc@mrccharlevoix.ca

Émilie Dufour 
Conseillère en développement social
Co-coordonnatrice du développement social intégré (DSI)
418 435-2639, poste 6990
edufour@mrccharlevoix.ca

Myriam Cloutier
Conseillère en développement territorial
(Actuellement en congé de maternité, veuillez contacter Mme Mylène Armstrong)

COMMUNICATION ET ADMINISTRATION

Myriam Gauthier
Conseillère en communication et en administration
418 435-2639, poste 6904
Cellulaire: 418 617-0054
mgauthier@mrccharlevoix.ca

Katy Savard
Agente de bureau
418 435-2639, poste 6905
sdle@mrccharlevoix.ca