Équipe

Anne Scallon
Directrice du Service de développement local
et entrepreneurial (SDLE)
Bureau: 418 435-2639, poste 6902
Cellulaire: 418 514-8045
ascallon@mrccharlevoix.ca

Annabelle Tremblay
Conseillère en développement économique
Bureau: 418 435-2639, poste 6908
Cellulaire: 418 633-7081
atremblay@mrccharlevoix.ca

Nancy Chabot, B.Sc.A., Agronome
Conseillère en développement économique
Bureau: 418 435-2639, poste 6906
Cellulaire: 418 617-0173
nchabot@mrccharlevoix.ca

Stéphane Simard, CPA, CMA
Conseiller en développement économique
Bureau: 418 435-2639, poste 6903
Cellulaire: 418 633-6776
ssimard@mrccharlevoix.ca

Émilie Dufour 
Conseillère en développement social
Co-coordonnatrice du développement social intégré (DSI)
418 435-2639, poste 6990
edufour@mrccharlevoix.ca

Myriam Gauthier
Conseillère en communication et en administration
418 435-2639, poste 6904
Cellulaire: 418 617-0054
mgauthier@mrccharlevoix.ca

Mylène Armstrong
Conseillère en développement territorial
Remplacement du congé de maternité de Myriam Cloutier
418 435-2639, poste 6907
marmstrong@mrccharlevoix.ca