Équipe

anne

Anne Scallon
Directrice du Service de développement local
et entrepreneurial (SDLE)
Bureau: 418 435-2639, poste 6902
Cellulaire: 418 514-8045
ascallon@mrccharlevoix.ca

 

Sylvie GermSylvie Germainain
Agente de développement rural
Bureau: 418 435-2639, poste 6907
Cellulaire: 418 633-6946
sgermain@mrccharlevoix.ca

 

 

Anabelle TremblayAnnabelle Tremblay
Conseillère en développement économique
Bureau: 418 435-2639, poste 6908
Cellulaire: 418 633-7081
atremblay@mrccharlevoix.ca

 

 

P1070706 - CopieNancy Chabot, B.Sc.A., Agronome
Conseillère en développement économique
Bureau: 418 435-2639, poste 6906
Cellulaire: 418 617-0173
nchabot@mrccharlevoix.ca

 

 

Stéphane SimardStéphane Simard, CPA, CMA
Conseiller en développement économique
Bureau: 418 435-2639, poste 6903
Cellulaire: 418 633-6776
ssimard@mrccharlevoix.ca

 

 

Émilie DufourÉmilie Dufour 
Conseillère en développement social
Co-coordonnatrice du développement social intégré (DSI)
418 435-2639, poste 6990
edufour@mrccharlevoix.ca

 

 

Myriam Gauthier

Myriam Gauthier
Technicienne en administration
418 435-2639, poste 6904
mgauthier@mrccharlevoix.ca

 

 

Téléchargez notre organigramme!

 

NOS PARTENAIRES